你当前所在的位置: 首页>社保专栏>失业保险>常见问题
分享至:
生育加发失业保险金能领多少?如何领?
发布单位: 市社保基金管理局   发布时间:2019-02-25 16:24

Q:

生育加发失业保险金能领多少?如何领?

A:
生育加发失业保险金标准为生育当月失业保险金的3倍。办理时应填写《佛山市领取失业保险金期间待遇申请表》,并携带本人以下资料:1、佛山社保卡原件及复印件(未办理或未激活社保卡的,提供本人身份证原件及复印件和银行卡及复印件);2、婴儿出生证原件及复印件。  



主办单位:佛山市社会保险基金管理局 © 2015  备案号:粤ICP备 05029485号
网站标识码:4406000003  审批服务监督电话:12345
公安机关备案号:44060402000409
建议使用分辨率 1024*768、IE7以上版本浏览器