你当前所在的位置: 首页>社保专栏>医疗保险>常见问题
分享至:
大病医保是否需要申报?如何申报?
发布单位: 市社保基金管理局   发布时间:2019-01-15 16:03

Q:大病医保是否需要申报?如何申报?

A:
不需要申报,只要是我市基本医保参保人达到大病保险年度支付范围的则可以按政策规定享受大病保险的二次报销待遇。


主办单位:佛山市社会保险基金管理局 © 2015  备案号:粤ICP备 05029485号
网站标识码:4406000003  审批服务监督电话:12345
公安机关备案号:44060402000409
建议使用分辨率 1024*768、IE7以上版本浏览器